Эльвира

Подскажите пожалуйста. Моей кошке 3 года.

Моей кошке 3 года, ещё не разу не спаривали.. . Вот предоставилась такая возможность и я боюсь, что она не окатится или случится что-то плохое (ну там с котятами или что ещё хуже с кошкой) Кошка Британская Вислоухая, а кот просто Британский год и месяц.. . помогите не хочу, чтобы с моей кошечкой что-либо случилось (((

хочет кота, как положенно ...там весной и ещё....

Алексей Батькович

Нет породы "британская вислоухая". У Вас скоттиш фолд народного разведения, а если попросту - вислоухий дворянин.
Какой Вам резон плодить беспородных котят, рискуя и их здоровьем и здоровьем кошки? Вы правы, плохое может случиться, причём начиная с вязки. Вы точно уверены, что у кота нет никаких болезней передающихся половым путём? Анализы у него есть? Если нет, то большая вероятность, что кошка от него может что-нибудь подхватить. А такие болезни лечатся долго, дорого и не всегда успешно. Даже если всё обойдётся, то беременность и роды ещё никому здоровья не добавили. Надо иметь ввиду, что кошки только в поговорке легко родятся. Готовы платить вету за родовспоможение, если что-то пойдёт не так? Ещё Вам надо знать, что скоттиши одна из самых сложных в разведении пород. Даже от кошек у которых ни у кого в родословной нет патологий, могут родиться больные котята. А Вы знаете родословную своей кошки? Уверены, что у всех предков с суставами порядок?
Если Вы не готовы на такие риски, кастрите кошку и живите с ней спокойно.

Анна Тихомирова

Помогу. Подскажите-чем помочь-то?

Анна Матюшенко

Брррр. А че есть такая порода Британская вислоухая? И прям в документах так написано?

Сергей Апенин

думаю ничего страшного что она ниразу не пробовала. а по повову того что у вас вислоухая кошечка а кот нет. это хорошо. так как спаривать кошек где обе вислоухие ни в коем случае нельзя. потомство может быть с отклонениями. вообщем дайте своей малышке разгуляться и прекрасного вам потомства)))

Поплаухин Валерий

Если хотите спаривайте. Лучше кошке будет если спарите

Амина Алипханова

Смотрите сами.

Ол
Олег

Я думаю, что бояться не надо. Кошке 3 года - она уже вполне готова к тому чтобы произвести потомство. Ничего плохого быть не должно. У нас кошка скоро 3-й раз окатиться, первые два раза прошли без проблем. Если очень переживаете можете показать кожку ветеренару. Говорят сейчас им УЗИ делают, могут сразу сказать сколько котят будет. Но мы без этого обходимся. А кошке надо давать "рожать". Ей это для здоровья необходимо.

Vladimir Molchanov

Роды, даже у кошек, всегда риск.