Татьяна Максимова

Почему облазит кожа рук??

У меня такая проблема. Каждый год в мае-июне начинает облазить кожа рук. Сначала на кончиках пальцев появляются под кожей небольшие водянистые пузыри. При этом кожа начинает грубеть, теряется чувствительность. Через несколько дней пузыри начинают лопаться. При этом начинает облазить кожа. Сначала на пальцах, затем как бы по краю ладони. После того как кожа полностью слезла, все прекращается. Начинала заблаговременно принимать витамины ( аевит) , наносила крема смягчающие, но все равно, май-июнь каждый год- одно и то же))) Это началось, когда я переехала 10 лет назад на Кубань из Сибири. Но там у меня была другая проблема КАЖДЫЙ февраль-март лопалась кожа на кончиках пальцев правда до крови, до мяса (извините за подробности) . Что это может быть? ? Может кто-нибудь подскажет....

Екатерина Никитина

может это одно из проявлений псориаза?

Юрий Арсеньев

Всё это недостаток витамин и минералов. Питание правильное и пить можно цикорий, календулу, окопник.

Эльзира Султаналиева

Облезает от смены воды, состав воды другой. Смазывай детским кремом.