Виктор Лебедев

Объясните, почему людей разных рас относят к одному биологическому виду. Какими признаками типа Хордовые обладает Челове

Любовь Ермилова

Потому что люди разных рас без проблем скрещиваются друг с другом и их потомки также без проблем имеют детей.
Млекопитающие разных видов или совсем не скрещиваются друг с другом или скрещиваются с большим трудом. При этом животные, полученные в результате такого скрещивания, не могут размножаться. Например, мулы и лошаки бесплодны.

Виктор

Потому, что у нас одна генетическая структура. А по некоторым сведениям у всех нас единые предки.