Оксана Бочарова

как измениться частота излучения радиопередатчика

как измениться частота излучения радиопередатчика если индуктивность катушки увеличить в 100 раз, а электроемкость конденсатора увеличить 25 раз

вариантыы ответов:
1.увелич. в 100 раз
2. уменьш. в 100 раз
3.увелич. в 4 раз
4.уменьшит в 4 раз
5.увелич. в 50 раз
6. уменьш. в 50 раз

Юлия Изюмникова

частота = 1/(2*pi*корень (L*C))
Вставлять и считать.

Ангелина Дружинина

Это легко считается по формуле. Считаете при 1е например, а потом вставляете в формулу в 100 и 25 и сравниваете ответ, наугад никто не скажет, там нелинейная характеристика.

Ел
Елена

Частота уменьшится в 50 раз.