Нинок

Как изменить частоту излучения карманного лазера?

Изменить частоту так, чтобы от ультрафиолетового излучения перейти на инфракрасное.

Илья М

карц надо менять

Л2
Лана 2029

Никак. Нужны кристаллы из солей редкоземельных элементов.

Ра
Рамиль

нужно бежать с источником излучения и при этом светить назад. Тогда для оставшихся наблюдателей свет вашего лазера будет претерпевать красное смещение. Если взять за условную границу ультрафиолета длину волны 300 нм, а для инфракрасного - 800нм, то получим, что нужная скорость вашего движения должна быть 0,6с.