Ve
Vegas

Если в одномодовом лазере уменьшить длину резонатора в 2 раза, то как изменится спектральная картина излучения?

(DFB-лазер) Общая и пиковая мощности, центральная длина волны, ширина спектра, расстояние между отдельными модами?

Ирина Тройнина

Величина частоты лазерного излучения ?ген. вычисляется в рамках полуклассического приближения как некоторое промежуточное значение М0
и Мрез. Если лазер работает в одномодовом режиме и его выходное излучение не изменяется во времени, то предел монохроматичности можно уменьшить до значения порядка 1–10 Гц (например, для Не-Не-лазера, работающего в непрерывном режиме) . Для лазеров, работающих в импульсном режиме, минимальная спектральная ширина ограничивается величиной, обратной длительности импульса ?имп. . Характерная величина ?Мген. ? 100 МГц, для лазеров с длительностью импульса, равной 10 нс.

Владимир Баранов

Спектральная картина никак не изменится, ибо она определяется активной средой лазера, а не резонатором.

Любовь

Всё будет хорошо

Елена Заморина

все будет хорошо (2)

Кристина Мандаринчик

Уменьшится мощность.

Pupkov Pupkov

Длина волны уменьшится в 2 раза, период уменьшится в V2 раз, собственная частота увеличится в V2 раз, масса в 2 раза (если изменилась только длина) , энергетические характеристики посчитайте сами с соответствии с их размерностями, в которые входят перечисленные длина, время, масса с указанными коэффициентами.

Гена

длина волны уменьшится в два раза