Ирина Лянг (Месилова)

Прошу помощи. Октябрь 1917 года - случайность, необходимость или историческая закономерность?

Октябрь 1917 года - случайность, необходимость или историческая закономерность?

Выскажите Вашу точку зрения, только аргументируйте, пожалуйста).

Nadeghda Ionkina

Октябрь 1917 года имел давнюю предисторию ещё примерно с середины 19 века, при появлении первых социал-демократов проплачиваемых западом с целью ослабления и свержения власти в Российской империи, поражение в Русско-японской войне 1904-1905годов и долгая позиционная Первая мировая с регулярным взбалтыванием мозгов населения со стороны далеко не патриотичной оппозиции и привели к революционной ситуации, февральской буржуазной революции а так как временное правительство не смогло закрепить свои позиции то и к октябрьской социалистической революции. То есть в мире ничего не происходит просто так, случайно, но всё имеет свой причинно-следственный фактор, причина-вольнодумство, активная не без помощи запада оппозиция царской власти, война, следствие всего этого мы знаем.

Оксана Цуркан

закономерность, тогда такая ситуация политическая была (и не только политическая) ШАТКАЯ
что необходима было что то менять

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

случайность, сатана тогда к власти пришел... Белая армия -офицеры и солдаты преданные богу и царю тогда боролись как могли с этой красной чумой вечная им память...