Юляшка

Почему побеждает советская власть в октябре 1917 года

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Кто Вам такое сказал?
В ноябре 1917 года в ходе вооруженного восстания в Петрограде победили большевики и провозгласили установление Советской власти.
Потом, с ноября 1917 по март 1918 года, шло установление Советской власти в регионах.
А потом была еще и Гражданская война, когда существование Советской власти стояло под большим вопросом, и вот тут-то ей удалось победить своих многочисленных врагов.

Людмила Бароненкова

социально-экономический и политический кризис в стране достиг своего предела..

Вя
Вячеслав

Благодаря наглым и решительным действиям партии большевиков.

Инна Зламан

Все логично: власть перешла к народу, к большинству - советам рабочих и крестьян