Джоли Drakon

оцените влияние событий октября 1917 на будущее россии

Андрей Олешко

События февраля уничтожили старый государственный строй, но не привели к созданию стабильных властных структур, чередующиеся кризисы власти, в которых последующие были следствием предыдущих, привели к событиям октября, потому всё это можно считать единой революцией. Данная революция стала переломным моментом в истории России. Именно тогда решалось, каким будет её государственный строй, кто станет во главе страны и будет определять всю её внутреннюю и внешнюю политику, облик страны в целом. История России пошла бы по абсолютно другому сценарию, если бы в 1917 году победили не большевики.
https://resheba.com/gdz/istorija/11-klass/zagladin/12

Ольга Тутова

Через 80 лет оказалось, что никакого влияния не оказано. Всё так же.

Елена Прошина

Развал всего, что было, и лишение народа будущего.

Натали

вообще сложный вопрос, ведь история после октября 17-го года могла пойти совершенно иначе. могли победить другие силы в гражданской войне, Сталин вообще мог не прийти к власти, могло и ВОВ не быть. . так что слишком широко взят вопрос, как "будущее России". эта дата конечно значима, но не на столько.

Татьяна Медведева

без октября 1917 крови могло быть меньше