Ольга Барахова

какой тип государства родился в октябре 1917?

этот вопрос и в универе рассматривают широко, уж будьте уверены)
спасибо за ответы)

Милан Макаров

В октябре 1917 года появилось советское государство. Отвечая на вопрос, что такое советская власть, Ленин сказал:
"Первый раз в мире власть государства построена у нас в России таким образом, что только рабочие, только трудящиеся крестьяне, исключая эксплуататоров, составляют массовые организации — Советы, и этим Советам передается вся государственная власть".

СССР же образовался только 30 декабря 1922г. , так что ответы типа "Советский Союз" неверны

Елена Попова

"Совок обыкновенный"

Александр Кузнецов

Диктатура пролетариата.

Галина Саратовцева

Это вопрос из школы. . Насколько я помню СССР по типу териториального устройства республика