Адиль Саалиевич

рост влияния большевиков с сентябре октябре 1917 был связан

1- с попыткой вооруженного восстания 2-ликвидацией корниловского мятежа 3- большевизацией советов 4- октябрьской революцией

2 какая из перечисленных конференций не относится к переговорам союзников по антигитлеровской коалиции 1-тегеранская 2-ялтинская 3- версальская 4-потсдамская

3 поражение немецко-фашистких войск означавшее коренной перелом во Второй мировой войне 1-смоленское сражение 2- московская битва 3-сталинградская курская битва

Влдимир

1) с ликвидацией корниловского мятежа
2) версальская, оная была в январе - июне 1919 г.
3) сталинградская битва