Вячеслав Тур

в какой последовательности будут выделяться на катоде металлы, если в растворе содержатся в равной концентрации сульфат

в какой последовательности будут выделяться на катоде металлы, если в растворе содержатся в равной концентрации сульфаты никеля, серебра, меди, золота

Юрий Селивёрстов

Согласно электрохимическому ряду напряжений металлов, последовательность электролиза такова: Au, Ag, Cu, Ni