Андрей Сухинин

Могу ли я по окончанию 9 класса получить аттестат особого образца, если отличницей была только в 9 классе, в году?

до этого была хорошисткой

Екатерина Шевченко

А почему отличница пишет "по окончанию"? Это грубая орфографическая ошибка.

Непонятно также, почему отличница не умеет пользоваться поисковиками. Настоящий, не липовый отличник нашёл бы в Сети документ ПОРЯДОК выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов и прочёл бы в нём следующее:

Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику IX класса, имеющему итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени основного общего образования.

Это, кстати, означает, что итоговые оценки 5 должны быть и по всем предметам за 9 класс, и по тем предметам, которые закончили изучать раньше, типа музыки и пения, ИЗО, черчения.

Соломенко Виталий

в аттестат идут оценки за 9 класс и только за него

Антон Костров

нужно смотреть отценки за те предметы которых у вас не было уже а 9 классе (музыка, рисование и т. д. ) если там отлично все. то конечно получете .