Анастасия Чиркова

Что в конечном счете дает закон о запрете продажи пива с 21:00?

Усман

Рост продажи водки. Я, наверное, на другой планете живу (Москва, Бирюлёво) , но час назад, в 23.00 друган взял водки в магазине, сидим, выпиваем. Если такой закон и есть, то он бессмысленен, барыги торгуют разведённым спиртом круглосуточно, как мои знакомые из Рязанской области. Какое, уж, там пиво.

Валентин

уменьшает количество потребителей как минимум на 20-30 процентов ..

Павел Пронин

малолетки не спиваются и ночами не сношаются с кем попало, а на рестораны не у всех бабки есть, поэтому снижается пьянство

Анюта Березина

а я согласен с коментарием автора вопроса: "культурно пьющие обламываются и им приходится запасаться, а это уже алкоголизм, следовательно нас этим законом побуждают к алкоголизму"

Ольга Филиппова

Данный закон ГЛУП.
Люди его разрабатывающие и принимающие
к окружающей действительности, отношения
не имеют, поскольку в такой действительности не живут
а создают её отдельно для страждущих увидеть
их (принимающих) деятельность, за свои билютени.

Елена Орлова

запасливость

Ни
Никита

Привет зайчонок.
Даёт очень многое... В том числе и помощь в кадровой реформе... .

Тссс. Только пока ни кому. Прячься в норку, пока контрольную закупку волкам готовят....

Неля Мамлеева

Для меня — ничего! Может, в больших городах что-то и даёт, а в маленьких, где все друг друга знают.. . Я вот полчаса назад, после 23-00, купил две бутылочки пива в соседнем ларьке. Там тётька знает, что я не мент, не
из Союза потребителей или, спаси Господи, какого-нибудь Общества за здоровый образ жизни. Точно так же я мог бы купить там водку, коньяк.. .
И?
Закон о запрете, по-моему, даёт только напряг и поиски альтернативных точек продаж. И всё сводится к анекдоту, заключительная фраза которого эпична: „Нет, деточка, я не стану меньше пить, а ты станешь меньше есть. "
Почему? А наше государство научилось отнимать у пьющих, у курящих, но не научилось ДАТЬ ЧТО-ТО ВЗАМЕН.
Просто отнимает, и всё. А наш народ не любит, когда отнимают, а взамен ничего не дают. Да и масса других причин пить, курить есть. Например, страх старости в этой стране...

Костя

"Догнать" не получается.

Жанна Блохина

ничего хорошего

Валентина

Доход в карманы пентов и штрафы в бюджет

Андрей Шушлебин

Доход продавцам и правоохранителям.

Алексей Добровольский

То что после 21:00, догоняться можно исключительно самогоном)

Денис Максимов

бешеные прибыли после 21:00.

Сергей Винс

Лет 10 дума ни одного закона хорошего ни приняла, надо ходить и голосовать за нормальных людей, чем больше проголосуют, тем труднее подтасовать выборы.

Юлия

у меня под окнами больше не бухают