Владимир Петров

Россия космическая дежава? Как вы думаете если....

Как вы думаете если Россия перенесет столицу в Сибирь и создат колонию на Марсе, обьявив сябе космической державой это поднимет ее статус или это плохо потому что сповоцирует убыстрение космической гонки между странами и может стать поводом для новой (Холодной войны)?

Екатерина Сазонова

Россия уже ВЕДУЩАЯ космическая держава, что признано всем миром

Александр Козуров

Нет, это уже не поможет. Российский космос держится на старых советских наработках, у которых "запас прочности" оказался огромным.

Виталий Верещагин

Это было бы здорово. Но боюсь не потянуть теперь. Вот союз смог бы.

Наталья Викторовна

Полный бред, извените. . Для того, чтобы случилась новая холодная война, России нужно, как минимум, снова обрести суверенитет, который она потеряла еще в 91 после того как продула в последней "холодной войне". Во вторых, для всего остального, нужна мощная экономика, технологии (до сих пор работаем на совковых технологиях) . Нужны квалифицированные рабочие, и заводы. А у нас одни руины вместо заводов и таджики. Кто, таджики будут космические программы развивать? Я так думаю.

Жангали Пшенбаев

пака сга и европа некрякнут этого небудет !!!особенно гонки!!! только после развала всего запада россия начнет свою единоличную космическую программу!!! на которую будет работать весь мир!!! и только россиия выведет весь мир на новый виток развития!!!

Вася Яровый

Из Сибири пишешь чтоль аль как?

Влад Востриков

А разве зависит потенциал страны от местоположения столицы? Да и не надо нам сюда в Сибирь Кавказ и Среднюю Азию