Екатерина Степченкова

сегодня в магазине кассир рявкнула...

перед закрытием магазина. я была последним покупателем. на кассе лежало масло. ктото оставил. я кассиру в руки подала товар который беру. она как рявкнет на мен и еще такииим тоном МАСЛО ВАШЕ???? и сказала это таким тоном, и швырнула мой товар!! я себя почувствовала очень униженной. стали бы вы писать в таком случае жалобу?
понятно что рабочий день подошел к концу но это же не повод по хамски разговоаривать с покупателем ((((

Да
Дарья

да по харе ей этим маслом, по харе!

Ль
Львёнок

Написал, и еще бы на сайт отправил ЧТОБ ВСЕ ЗНАЛИ, не можешь себя контролировать - не работай, есть ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ этика.

*в нашем магазине за это могут оштрафовать или уволить.

Надежда Куликова

сама работаю кассиром... я вежливый кассир... но точно также приходится и в других магазинах отовариваться.... бывает промолчу на хамство.... чтобы не уподобляться.... иногда бывает что-то в ответ отвечу, но так чтобы сразу заткнуть ...

а в книгу жалоб ваше право... можете писать

да еще иногда бывает просто у людей такая интонация и голос, который принимают за грубость.... грубый голос сам по себе... она может сказала обычно по ее мнению... а вам кажется что грубо и резко

Андрей

Нечего обращать внимания. Такие инциденты бывают часто, если постоянно на них обращать внимания никаких нерв не хватит. Не переживайте у неё просто был плохой день. Фиг с ней, думайте о себе

Миша Розов

По-моему, Вы чересчур нежная...:) )
А вообще - люди, а почему сразу или жалобу, или промолчать? А просто указать человеку на его грубость и хамство? Нет, не хамить в ответ - а просто объяснить, что он/она поступил НЕКРАСИВО... вот честное слово, на многих это действует.. . Ещё бы и извинились перед Вами в итоге.

Bakitbek Amrakulov

То у нее просто тон разговора такой, не стоит обращать внимание на такие мелочи)))

Кристина

Я бы обратилась в администрацию с просьбой обучить нормальному тону, хоть сама и работала кассиром, никогда не позваляла себе выливать свою серость на людей как бы ни уставала и как бы покупатели не напрашивались.

Юл
Юлия

Стала бы. В последнее время такое обращение стараюсь пресекать. И не только жалобу бы написала, а еще попросила пригласить старшего смены, администратора. Сплошь и рядом подобное. Спар, Перекресток, Детский мир - работают колхозницы, которые элементарно не могут правильно разговаривать.

Под Защитой Братьев))

Неа, не стала бы. Я кассиров жалею, у них работа тяжелая.. . Я бы не выдержала такую...

Алия

Не повод.. Хамят.. Реакция да во многом зависит от моего настроения. Однажды на меня наорали по причине: И чего вы тут улыбаетесь, что я вам тут такого смешного сказала))) ) Ну настроение у меня было отличное, я тете очень вежливо посочувствовала, что ее нормальные счастливые люди бесят-она зависла..

Александр Корташов

а я уже жалобы пишу, как само собой) ) во вкус вошла. ничего даже отвечают, наказывают. а надоело уже просто выходить из магазина по уши в дерьме.

Екатерина Захарова

вот вот))) ) сама как то читала тут)))))) ) как продавцы советуют друг другу бить морды мамашам за их детей)))))) ) детей за их проказы))))))) ощущение что профессия называется не продавец))))))) ) а быдловец)))))))

N*
Natali **

Стала бы. Мы же не в гости в магазин приходим, мы им деньги приносим, по сути, мы их кормильцы. Не фига на кормильца орать...

Катя Васильева

я бы написала в жалобную книгу. дома пусть рявкает, а не на рабочем месте.

Славинский Игорь

Но ведь она разговаривала "на Вы". Так что формально она не грубила.
Грубость была только в её тоне. Но грубые люди не ощущают своей грубости и своего грубого тона.
Разумеется, никакой жалобы я бы писать не стал.

Olga Basarigina

все зависело бы от моего настроения, если хорошее, то пошла бы спокойно домой. если плохое, то попросила бы попроще общаться и вести себя, может и накатала бы жалобу

Николай Чернов

какая вы цаца)) ) вы наверное не так часто по магазинам ходите, то ли дело на рынке)) ) еще и проклятий кинут в догонку)))

Игорь Васильев

В переходе метро ВДНХ тетка колготки продает. Сколько раз я была свидетелем скандальных сцен. (((Кассир рявкнувший на вас отдыхает)))

Нуралы

Ну, напишите жалобу. Я обычно сообщаю администрации о подобных случаях. Хотя иногда можно просто не обратить внимание ( если конечно вам не придется туда снова идти каждый день) . Мало ли что там у нее могло случиться, что она на взводе вся.

Анна Яновская

сочувствую. просто ни за что.

Максим Бухалов

Хоть она и на Вы, это значение не имеет, главное начала орать на повышенных тонах.
Я бы лично такое бы ни за что не оставила бы, тут же потребовала бы жалобную книгу и написала бы. На каком основании меня должны так оскорблять? Пусть орет дома, а не на работе.
Не смогла бы сегодня, завтра бы как штык явилась бы в магазин и написала бы.

Анастасия Веселова

не стала бы. я не люблю жаловатся и скандалить, не тот характер.