ОК
Ольга Киселёва

Помогите очень страшно!

Я уже почти шесть лет хожу на спортивную гимнастику. У меня на бревне, на брусьях и на прыжке сложная программа.... но акробатика у меня сильно страдает.... Мне было лет восемь я крутила винт назад (пируэт) и упала на бок.. . в последствиях разбила губу, ударилась коленкой потом долго хромала и самое ужасное сильно болел копчик, я не могла сесть... Уже прошло 4 года.... Когда мне говорят крутить винт у меня сразу слёзы от страха наворачиваются.. . Мне очень сильно страшно! Я не знаю что делать. . В душе всё подавлено. . ПРоблемы везде. Очень плохо. . Как забыть прошлое что бы я забыла про то падение и научилась не бояться его.... Почему я такой лузер...

Denis Rus

Ты не лузер. Просто остался страх. Но попытайся его победить, сама для себя, докажи себе, что ты можешь, страх уйдет

Ан
Анастасия

чтобы лишится страха-нужно его пережить, только через преодоления себя ты лишишься его
обратись к психологу

Dmitry Voodoo

Я думаю что, вам надо попробывать покрутить этот винт, ведь чтобы побить свой страх надо испытать его.. .

Ок
Оксана

Я сочувствую тебе, но попробуй это сделать, ведь время лечит.

Андрей Земсков

Да это просто страх что это повторится травмы разной степени бывают везде в спорте, так что вам не хватает уверенности в себе счас так что попробуйте сделать то же самое счас но без бревна если это возможно.

Юлия Титова

Насчет "лузерства", это ты брось. Насмотрелась фильмов долбанутых голивудских. Это все лажа. Страх человеку необходим, это оберег, защита его. Но с другой стороны, на поводу у страха тоже нельзя идти, он может очень сильно навредить, если ему потакать. Попробуй делать винт вначале на земле. Потом повыше чуток и потом еще выше. Страх должен уйти с тренировкой и отработкой данной программы. Чем больше тренируешься, тем больше твой навык и вслед за ним приходит уверенность. В любом случае делай все очень аккуратно, здоровье дороже. Я так думаю.

Александр Савинов

Хочешь хороший совет, как побороть страх. Очень трудно побороть страх, когда он в закоулках твоей памяти, тогда просто найди, переживи заново, и забудь, и страх исчезнет.

Делается это примерно так, полностью вспоминаешь момент, который тебя пугает, и просматриваешь его с того чем закончилось, до того как это началось, потом просто замени это другим моментом из жизни, но интересным и приятным, что ты, например, добилась успеха. Попробуй сделать, старайся, и не требуй сразу высокого качества, но стремись к этому, добьешься, и страх уйдет в закоулки памяти, даже не будет беспокоить.

Таким методом, скажем, реабилитирую и возвращаю в строй самых безнадежных солдат, людей, у которых была ужасная моральная и физическая травма. До этого они из запоев не вылезали, а после восстанавливаются и занимаются делом.