Юлия Юлия

до вытяжки входит в комплект гофра?

Мария Нахапетова

В мою входила... Смотря что за вытяжка, магазин, барыга, комплектация и т. д

Евгений

Чаще всего не входит, поскольку как таковых стандартов длины гибких воздуховодов не существует. У кого-то вытяжное отвертстие оказывается непосредственно над вытяжкой; у меня, например, от вытяжки до отверстия примерно метра 2,5. А некоторые вообще не присоединяют гофру.

Помимо этого, если менять вытяжку, вышедшую из строя, можно использовать старый воздуховод, а не тянуть новый. А если гофра идет в комплекте да еще и не той длины - мы же ее просто выкинем.

В связи с этим многие производители не комплектуют вытяжки гофротрубами.

Алексей Кулюсов

И не должна, скорее это навязчивый сервис торговой сети. Ведь ни один производитель не знает расстояния от вытяжки до вентиляционной шахты, это дело монтажников определять как соеденить шахту и вытяжку.