Евгения Федотова

Есть ли в iPhone 5 черный список? или как сделать так, чтобы определенный контакт не смог дозвониться?

Ни
Ника

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -тут все написано
1. Сохраняем в iTunes пустой звуковой файл с «тишиной» и копируем его в качестве рингтона на iPhone.

2. Теперь на смартфоне запускаем «Телефон» и переходим на вкладку «Контакты» или просто запускаем отдельное приложение «Контакты» .

3. Нажимаем кнопку создания нового контакта. Его можно назвать «Черный список» или любым другим именем, которое будет явно отличаться от уже существующих контактов.
4. Теперь добавляем номера, звонки с которых вам не нужны и которые вы хотите игнорировать. Будьте внимательны и вводите номера в международном формате, дабы избежать казусов в будущем.

5. Теперь самое главное. После ввода номеров обращаем внимание на пункты «Рингтон» , «Звук сообщения» и два раздела «Вибрация» . Они нам и нужны. Выбираем в качестве рингтона наш пустой звуковой файл, а звук сообщения и вибрацию в обоих случаях убираем.

6. Сохраняем получившийся контакт. Теперь вы не будете слышать или чувствовать вибрацию при звонке от нежелательного абонента.
В дополнение к предыдущему способу можно отключить уведомления о сообщениях iMessage с незнакомых номеров. Для этого открываем «Настройки» – «Уведомления» . Находим «Сообщения» и в самом низу активируем пункт «Только от моих контактов» .
Пусть это и не самый изящный способ создания черного списка, но он все-таки позволяет хотя бы реже отвлекаться на звонки и сообщения от нежелательных контактов пока Apple не добавит в iOS возможность создания полноценного фильтра.