Геннадий Солодов

Что означает функция утюга "Капля-стоп"?

Андрей Литвинов

Функция "капля стоп" предотвращает подачу пара, когда утюг остывает. Дело в в том что когда вода недостаточно горячая, то она просто вытекает из дырочек подошвы и может испачкать светлые вещи. Стоит обратить внимание на эту функцию при выборе утюга, если гладите часто светлые "дорогие" вещи то, пожалуй, такая подстраховка будет не лишней.

Юл
Юлия

Предотвращает вытекание воды из подошвы холодного утюга. (Внутри утюга стоит биметаллическая пластина, которая в холодном состоянии перекрывает отверстие подачи воды, при нагревании пластина изгибается, тем самым открывая подачу воды) При отсутствии этой функции (если открыта подача пара и в утюг набрана вода) из недостаточно нагретого утюга вместо пара течет вода и оставляет пятна.

Сергей Hunterович)))

не ссать в компот

Ma
Marian

Никаких пятен

Дмитрий Дмитров

Противокапельная система (drip stop). Если вы гладите при не достаточно высоких температурах, то вода не может преобразоваться в пар. В результате возникает угроза вытекания воды через отверстия для пара на подошве утюга. Поэтому производители оснастили свои модели системой "капля - стоп". Данная система полностью исключает попадание капель на ткань.