Александр Лушников

Что означает капля под нотой?

Алена

это приём игры стокато

Елена Энгельман

Капля? Может быть точка? тогда--стаккато

Олег Хмелёв

Стакка́то (итал. staccato — «оторванный, отделённый» ) — музыкальный штрих, предписывающий исполнять звуки отрывисто, отделяя один от другого паузами. Стаккато — один из основных способов извлечения звука (артикуляции), противопоставляемый легато.

Обозначается словом staccato или точками над или под нотами у их головок.