Оксана Бых

Что означает галочка у ноты?

Я в музыке полный ньюб, и вижу что некоторые ноты пишутся точками, некоторые с палочками, а некоторые с галочками, одной или несколькими.

Что означают эти галочки, палочки и т. д. ?

Увеличить

в моём примере даже две галочки, это на какой счёт идёт?

Юлия Орешина

эти галочки и палочки показывают "длительность" ноты) если счет идет на раз и два и три и четыре и, то нота с одной галкой - это раз, просто палочки - раз и, пустая нота с палкой - раз и два и и так далее)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Про палочки не знаю а галочки наверное Ft

Макс Гордеев

Они считаются не посекундными длительностями, а долями: 1/1 ("белая" нота) , 1/2 ("белая нота" с "палочкой"), 1/4 ("черная нота" с "палочкой"), 1/8 ("черная нота" с "палочкой" и одной "галочкой") и т. п. Соответственно, 1/16 (с двумя "галочками") - это половина 1/8.