МН
Маргарита Новикова

Течёт труба между полом и потолком?

Течёт труба между полом и потолком! ? Соседи снизу жалуются что заливаем, когда то давно, трубу эту похоронили в полу, поверху провели пластиковую, теперь, когда напор большой, вода в трубе той скапливается, и подтекает в ту трещину. Короче, оказалось, сантехники, что делали ту трубу, не гермитизировали её, и не перекрыли. Мы теперь сделали ремонт, и как быть Хотят опять вскрывать полы, должна ли я им это позволить сделать? Если у меня всё сухо Кстати подтекает не постоянно, раз-два в месяц?
Если через суд, кто виноват?

Каждый раз приходят сантехники, всё осматривают, включают везде воду, и говорят, что не мы заливаем, , мы не виноваты, сейчас уже перестала пускать, но соседка постоянно бежит к нам ( ей в ЖЕКе сказали что виноваты соседи сверху?)

ЮК
Юлия Колесникова

пол ваш? Труба под полом в вашей квартире? Значит вы обязаны вскрыть полы и сделать с трубой то, что нужно, чтобы не текло и соседей не заливать. Поставьте себя на место соседей. Им так и жить с мокрым потолком? Или через свой потолок к трубе под вашим полом подбираться?

ЕО
Елена Орлова

Ник - огонь, конечно

АС
Аяна Суберекова

Никто не виноват, что труба сгнила, ничего вечного не бывает и срок службы внутридомовых трубопроводов 20 лет согласно приказа Госкомархитектуры от 23.11.1988 №312. Данный случай относится к аварийной ситуации. Труба меняется засчет организации, на чьем балансе находится ваш дом. И согласно Постановления Госстроя России от 27.09.2003 №170 течь должна быть устранена немедленно. Препятствовать устранению аварийной ситуации вы не имеете права. Я вот бы на месте вашей соседки снизу написал жалобу в жилищную инспекцию, поскольку вы не пускаете работников ЖЭКа для устранения аварии.

Похожие вопросы
у моего соседа за стеной давно течёт канализационная труба
как правильно составить иск в суд? соседка отказывается менять стояки отопления, а под потолком труба сочится, боимся затоп
Как красиво оформить соединение пластика (потолка) с трубой?
Что лучше тараканы на полу или пауке на потолке?
Шум с потолка от наливного пола ?
Есть ли смысл застраховать квартиру от непредвиденного потопа. Течёт с потолка.. Подскажите как быь с УК.
течёт с потолка в частном доме хотя чердак сухой
как понять кто прав между соседями если труба отопления течёт в перекрытии. Но.
Если течет общая труба (от пола к потолку) кто осуществляет ее ремонт? и что делать если жэк отказывается делать?
Почему капает вода сверху в туалете около труб с потолка после смывания унитаза соседями?