Александр Shulbert

Для выработки электросварщиком вредности, нужно полных 12 лет 6 месяцев, или можно прерывать?

Ел
Елена

Это, что б выйти на пенсию раньше по вредности?
Естесственно, можно прерывать. Вы ж можете уволиться, какое-то время работать по другой специальности, в конце-концов.... Главное, что б общий "вредный стаж", который отдельно подавался Вашими работодателями ( их ОК) в пенсионку был не менее установленного предела (у Вас он 12 л и 6 м? ) То есть, что б у Вас был накоплен стаж по вредности, позволящий досрочно выйти на пенсию.