Um
Umeedy

ваз 2110(инж16кл) зимой заводится когда тепло нет

на ваз2110 при повороте ключа машина не заводится приборы притухают (замок зажигания стартер проводка рэлюхи клеммы контакты все почищено все исправно) зимой заводится когда тепло нет приходится заводить отверткой надоело сил нет. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

На
Наталья

Викинь то говно-и возьми немца или японца -можно б. у. не познее91г.

Ольга

во втягивающем на стартере смазка от холода густеет, потому и не дотягивает до косания пятаков со шпильками... лето ездий, по осени поменяй

Юрий Лосев

лето ездий, по осени поменяй - летом с отвёрткой. владислав вопросы не читает- балы зарабатывает 🙂

Сергей Маркин

А что тут читать? Казнить нельзя помиловать. Хотя я и сам безграматный, да ещё половина кнопок заедает. Человек пишет "замок зажигания стартер проводка рэлюхи клеммы контакты все почищено все исправно". А если всё исправно, какие могут быть советы? Мультиметр в руки, вперед искать падение напряжения. Где-то плохой контакт. Раз отверткой заводится, значит масса отпадает, клеммы на акб отпадают. Всё крутится вокруг стартера и втягивающего. Надо мерить падения напряжения, инструментальный контроль - залог успеха в любом (почти) деле.