Йц
Йцукен

вопрос. можно ли бороться с иксодовыми клещами такими препаратами как актеллик, фуфанон, акарин, фитоверм, искра.

ну в принцыпе да, но я просто очень переживаю за то что у меня во дворе растет много плодово-ягодных насаждений и под ними гуляет моя племянница (ей 2 года) и чтобы эти гады на нее не свалились и не дай бог не сделали пакость ей.

Александр Дудин

Даже нужно, запах выветрится, зато этой пакости не будет вместе с тлёй, комарами и т. д.

Светлана Вершинина

я купила препарат - Клещевит, написано что он от всех клещей .
У меня собаки, щенки, хоть их и обрабатываю, но всё равно нахожу клещёй.. .
Хочу попробовать такой вариант борьбы с этими гадами.
Главное чтоб ребёнок не тянул в рот всякие травки, листики, а так я думаю опасности нет .
Ведь и плодовые обрабатывают этими хим препаратами а потом едят...

Rauka

Что обрабатывать собрались, лес?

Катюша Федосеева

Проще обработать ребенка. Средство - Клещ-капут.
Я не думаю, что вашей племяннице понравится гулять среди кустов, обработанных актелликом или акарином. Аромат будет стоять, дай Боже. . Потянет листик в рот и отравится.