Эльшан Салимов

Собаки на работе достали кидаться на меня... Что делать?

Собаки бездомные, был случай, что и запнули пару раз, правда пока не меня. Из офиса выйти не могу, сидят, сволочи, ждут... уже и подкармливала - бестолку. Травануть один вариант, только это вроде подсудное дело? Что делать? Перебороть страх не могу. Работаю в ночь, в офисе одна остаюсь, проводить не кому до машины. Да что до машины, я выйти просто не могу из двери, сразу лай, зубы скалят и кидаются.

Илья Бузенков

Потому и ждут, что подкармливала.. . Они знают, что с Вас можно что-то поиметь, кормовая база.. . Вызывайте службу отлова, а то так и будут с Вас "дань" требовать за то, чтобы пройти мимо них.. . А то и вообще от Вас рожки да ножки оставят, если что не понравится или не в настроении будут.. .
Прикармливать большая ошибка, стая от этого добрее не становится, они воспринимают это, как должное.. . Уж сколько бабок-прикормщиц такие стаи порвали.. . Да так им и надо...

Фёдор Факушин

Собаки чувствуют страх и нервозность, поэтому и скалятся. Я много лет ходила на работу мимо места дислокации бродячей своры, так на меня ни разу никто не тявкнул. Скорее всего, потому, что я их не боюсь и не дергаюсь.

Елена В

Отравить, иначе жди беды...

Иван Гашевский

Подсудное это если кто заметит, а так травануть, но только всех ...

Павел

Вы поменяйте дезодорант или духи. Собаки реагируют на запах. А корм надо кидать в сорону и НИКОГДА собаки не кидались на людей с кормом. А, вот, на палку бросятся. Так, что-мойтесь, кормите их. И все будкт хорошо. А за отравление Вас саму гринписовцы отравят

Максим Мухамедзянов

Я бы выработал у них отрицательный условный рефлекс. Нужно сделать так, чтобы встреча с Вами приносила им одни отрицательные эмоции. Они Вас облаивают, пугают, чувствуют удовлетворение от этого. А нужно, чтобы боялись и сами избегали встречи с Вами.

Ку пите балончик от собак, наберите камней на работу, палку. Станьте сосредоточением всего, что будет им опасно и неприятно. Выходите с работы и поступайте по принципу "кто не спрятался - я не виноват". И делайте это независимо от того, нападают или нет. Поступайте так какое-то время, пока прочно не закрепится "новый порядок".

Когда-то, когда я был ребёнком, в селе у бабушки был очень агрессивный петух. Нападал на всех людей, даже на чужих собак. Напал и на меня как-то, еле отбился. Я довел ситуацию до того, что мне уже не приходилось ожидать нападения: как только меня видел он сам изо всех сил пытался скрыться с глаз.

Олег Писарев

Попробуйте брать с собой мясо, может поможет: )
А если серьезно, то не обращайте на них внимания

Serega Molot

Позвоните в спасательные службы, которые отлавливают бродячих собак и направляют их в спецприемник.

Варвара Варя Саргсян

Носите с собой шокер, если собак немного. Если нет сухой травы во дворе - берите с собой баллончик аэрозольный любой, зажигалку, и пугайте их дракончиком.
Неправда, "никогда собаки на людей с кормом не кидались"! Одна баба так с ведром жратвы пошла стаю покормить, а стая ее сожрала

Дима Голубев

Кидайся на них первая.

Юрий Селиванов

Попробуй просто носить с собой палку... это на них действует. Испытанный метод.

Ярик

В каждом городе есть специальные службы для отлова бездомных собак. Узнайте и позвоните.

Ге
Генрих

Пишите заявление участковому. Он обязан установить хозяина данных животных и либо договорится с ним, либо произведет отстрел.

Роман Доний

... Неприятности караулят кондуктора Салахитдинова ещё и по дороге на работу. В виде стаи из полдесятка небольших собак-дворняжек, добровольно за подачки охраняющих пожарную часть. Они очень ревностно относятся к взятым на себя обязанностям. И всякий идущий мимо и имеющий несчастье собакам не понравиться, подвергается преследованию за пределы охраняемой территории, облаиванию, а иногда даже хватанию зубами за штанины.
Байрама Батыровича добросовестные сторожа тоже сразу невзлюбили, неизвестно за что. И стали ему так докучать, что он счёл себя вынужденным защищаться. Действенным оказался только один испытанный метод. Ему пришлось заранее найти на земле несколько камней размером почти с кулак, и при приближении собак запустить в стаю один камень. Одну из них слегка задело и ушибло - она взвизгнула. Собаки, хорошо понимающие язык камней и жестов, сразу же отстали. С осени Байрам Батырович решил приспособиться - иметь при себе запас, по одному камню в обоих карманах куртки. Такие ведь не везде валяются, да ещё не всегда успевает их найти и подобрать по дороге до пожарной части. Да и надоело постоянно нагибаться за камнями, каждый раз подбирая.
Ещё с первого раза дворняжки стали осторожнее выражать свою неприязнь к кондуктору. И тому было теперь достаточно вынуть камень из кармана и подбросить его в руке на виду у собак, чтобы они отбежали в сторону...