Мария Перепелова

Нужна помощь Медицина-Психология

Дело в том что мне ужасно тяжело дышать, а вернее до конца выдохнуть воздух . Одышка. Она у меня постоянная не приступами, но днем ее почти нет, во сне тоже, а вот когда начинаю засыпать когда тело в положение лежа начинается одышка сильная. Я с силой выдыхаю воздух, ну чтобы нормально вдохнуть.. . Также часто обильной слюной сопровождается, Рентгенов кучу делали Говорят Легкие Чистые щитовидка в порядке, Желудок тоже, ну подумали что, что то с голов сделали Томограмму.. . И нету ни каких очагов абсолютно здоров.... А Она у меня постоянно одышка, где то примерно лет с с 9-10. Сейчас мне 22. Я Уже не знаю что делать может найду ответ в интернете. Из за нее плохо засыпаю.. . Мучаясь по несколько часов бывает и сразу засыпаю как повезет.
Хочу Узнать может Стоит обратиться к Аллергологу: ? Может Это их стихия: ? Может ли быть такой из за Аллергии? А асма какие у нее признаки: ? Еще интересный факт я могу заставить себя через силу не делать одышку но потом мне будто еще больше воздуха надо выдохнуть из легких, я так делаю когда он не выдыхается накапливаю потом выдыхаю.. . и надоело это чувство. Постоянно думаешь а вдруг что случиться а мне еще надо детей, семью думаю что рано еще умирать надо донести до детей свои мысли воспитать их.
А самое Обидное Что приходишь к врачу говоришь симптомы, а он меня к всяким @@@ отправляет, на искривлении носовой перегородки будто из за нее одышка да.... Или Гайморит.. . А самое смешное что врачи мне не верили долго думали от Армии "откосить" пытаюсь.. .
Может кто сталкивался с таким или что посоветуете.

И одышка прогрессирует все эти 11-12 лет сколько она у меня есть, Раньше вроде принудительного зевания вечером было, я как бы прогонял воздух туда сюда и проходило потом перестало помогать стал силой Стало чаще два три раза подряд, потом появилась днем, вечером была намного сильнее и так до сих пор, все труднее и труднее выдыхать. Напрягаешь пресс по сильнее и то если в сидячем положении еще можно выдохнуть.

Да кучи не было Били толь ренгены, и томограмма одна все в порядке, просто мой врач меня не разу не к Аллергологу не направлял ни проверить Астму также не отправлял. А из за постоянства и привычки что она у меня есть я и по врачам сам уже не хожу.. . но все же на астму провериться надо и к аллергологу вот интересуюсь может ли быть это Астмой или Аллергией?

Светлана Жильцова

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти стоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
7 признаков нервных расстройств+
http://otvet.mail.ru/answer/437473426
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Валера Коробов

Это больше похоже на психологическое расстройство.
Называется ситофобия, по русски.. боязнь задохнуться. Почему именно перед сном? потому вы сон не контролируете, и боитесь что чтото произойдет

Ве
Вера

осмелюсь предположить. . Психогенная одышка.
Иные версии не лезут, учитывая кучу обследований.

аллергией вообще врятли. По себе знаю что это такое вплоть до отека гортани 🙂. Астма,. . если накопать инфу на пси-одышку, то будет мелькать астма. А так, даже нам это незивестно.
есть фишка с дистрофией мышц, но то генетическое и там сначала ноги-руки, а потом уже все остальное +еще много забавных вещей есть, но они сюда неподохдят по факторам.

если Психогенная одышка подтвердится, то дай знать, прав я или нет. Все же ближе эта версия.

J*
Julia ******

Бональное ВСД другими словами Вегето сосудистая дистония ..!Это расстройство нервов это не смертельно не задохнетесь .. точнее один из симптомов этой болезни ..!К примеру у меня все симптомы и в трижды хуже ...Я уже зпадыхаюсь на протяжении 3-х лет каждый день с утра до ночи и даже во сне мне кажеться что я задыхаюсь! По мимо всего этого я еще падаю в обмороки, мне постоянно кажеться что я умираю, чувство что останавливаеться сердце, и скорые от меня не уезжали до тех пор пока я не поняла что это обычные нервы и шифри! Я никуда не дела свою задышку задыхаюсь порой так что там не то вдохнуть не могу а просто кажеться все руки ноги отнимает .. Просто нужно научиться с этим жить и потом само все пройдет .. но желательно пройти курс психотерапевта .. с таким длинным сроком без него ни как!