Мария Перепелова
Мария Перепелова

Нужна помощь Медицина-Психология

Дело в том что мне ужасно тяжело дышать, а вернее до конца выдохнуть воздух . Одышка. Она у меня постоянная не приступами, но днем ее почти нет, во сне тоже, а вот когда начинаю засыпать когда тело в положение лежа начинается одышка сильная. Я с силой выдыхаю воздух, ну чтобы нормально вдохнуть.. . Также часто обильной слюной сопровождается, Рентгенов кучу делали Говорят Легкие Чистые щитовидка в порядке, Желудок тоже, ну подумали что, что то с голов сделали Томограмму.. . И нету ни каких очагов абсолютно здоров.... А Она у меня постоянно одышка, где то примерно лет с с 9-10. Сейчас мне 22. Я Уже не знаю что делать может найду ответ в интернете. Из за нее плохо засыпаю.. . Мучаясь по несколько часов бывает и сразу засыпаю как повезет.
Хочу Узнать может Стоит обратиться к Аллергологу: ? Может Это их стихия: ? Может ли быть такой из за Аллергии? А асма какие у нее признаки: ? Еще интересный факт я могу заставить себя через силу не делать одышку но потом мне будто еще больше воздуха надо выдохнуть из легких, я так делаю когда он не выдыхается накапливаю потом выдыхаю.. . и надоело это чувство. Постоянно думаешь а вдруг что случиться а мне еще надо детей, семью думаю что рано еще умирать надо донести до детей свои мысли воспитать их.
А самое Обидное Что приходишь к врачу говоришь симптомы, а он меня к всяким @@@ отправляет, на искривлении носовой перегородки будто из за нее одышка да.... Или Гайморит.. . А самое смешное что врачи мне не верили долго думали от Армии "откосить" пытаюсь.. .
Может кто сталкивался с таким или что посоветуете.

И одышка прогрессирует все эти 11-12 лет сколько она у меня есть, Раньше вроде принудительного зевания вечером было, я как бы прогонял воздух туда сюда и проходило потом перестало помогать стал силой Стало чаще два три раза подряд, потом появилась днем, вечером была намного сильнее и так до сих пор, все труднее и труднее выдыхать. Напрягаешь пресс по сильнее и то если в сидячем положении еще можно выдохнуть.

Да кучи не было Били толь ренгены, и томограмма одна все в порядке, просто мой врач меня не разу не к Аллергологу не направлял ни проверить Астму также не отправлял. А из за постоянства и привычки что она у меня есть я и по врачам сам уже не хожу.. . но все же на астму провериться надо и к аллергологу вот интересуюсь может ли быть это Астмой или Аллергией?

СЖ
Светлана Жильцова

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти стоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
7 признаков нервных расстройств+
http://otvet.mail.ru/answer/437473426
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Валера Коробов
Валера Коробов

Это больше похоже на психологическое расстройство.
Называется ситофобия, по русски.. боязнь задохнуться. Почему именно перед сном? потому вы сон не контролируете, и боитесь что чтото произойдет

Ве
Вера

осмелюсь предположить. . Психогенная одышка.
Иные версии не лезут, учитывая кучу обследований.

аллергией вообще врятли. По себе знаю что это такое вплоть до отека гортани 🙂. Астма,. . если накопать инфу на пси-одышку, то будет мелькать астма. А так, даже нам это незивестно.
есть фишка с дистрофией мышц, но то генетическое и там сначала ноги-руки, а потом уже все остальное +еще много забавных вещей есть, но они сюда неподохдят по факторам.

если Психогенная одышка подтвердится, то дай знать, прав я или нет. Все же ближе эта версия.

J*
Julia ******

Бональное ВСД другими словами Вегето сосудистая дистония ..!Это расстройство нервов это не смертельно не задохнетесь .. точнее один из симптомов этой болезни ..!К примеру у меня все симптомы и в трижды хуже ...Я уже зпадыхаюсь на протяжении 3-х лет каждый день с утра до ночи и даже во сне мне кажеться что я задыхаюсь! По мимо всего этого я еще падаю в обмороки, мне постоянно кажеться что я умираю, чувство что останавливаеться сердце, и скорые от меня не уезжали до тех пор пока я не поняла что это обычные нервы и шифри! Я никуда не дела свою задышку задыхаюсь порой так что там не то вдохнуть не могу а просто кажеться все руки ноги отнимает .. Просто нужно научиться с этим жить и потом само все пройдет .. но желательно пройти курс психотерапевта .. с таким длинным сроком без него ни как!

Похожие вопросы
Кто медицину хорошо знает? нужна помощь
Здравствуйте, нужна ваша помощь по медицине, точнее адрес поликлиники!!!
напишите пожалуйста есть ли тут психологи мне нужна ваша помощь
нужна помощ психолога
Нужна помощь! Требуется помощь психолога хорошего. Может есть у кого такие.
Нужна помощь (((((((( кто знает медицину? (((((
нужна помощь психолога. желательно в интернете.
Нужна помощь по медицине
Медицина, нужна помощь
Медицина, нужна помощь