Bestiy Bestiy

Веснушки - явления генетическое?

У меня все лицо и плечи усыпаны веснушками, круглый год, летом же их появляется только больше. Однако у меня в семье я одна такая, ни у кого из родственников нет веснушек. Только у мамы в далеком детстве были, совсем немного, и то потом прошли. Почему так?

Анна Киселева

Значит у каких- то предков были.

Tata Tata

У деда были веснушки, у мамы, и у меня тоже есть. Правда раньше было намного больше. На лице практически не осталось, на плечах только. Поэтому, я думаю, что гены все таки влияют. Вообще они у Вас с возрастом практически полностью исчезнут.

Юлия Тарасова

Не переживай из за веснушек, их природа тебе дарит, говорят у кого веснушки, тех солнышко очень любит! Веснушки у девченок это даже очень красиво!
Вот стишок даже тебе:
Не страдать прошу девчушек,
В этом деле я знаток,
Ведь девчонка без веснушек,
Как без запаха цветок!

Любовь Яковлева

Это особенность твоего собственного меланина, пигмента в коже. Меньше подвергай тело солнечному облучению, используй крема с СПФ, с защитой от лучей. Возможно на плечах веснушки от излишней инсоляции, загара. А вообще на лице с возрастом станет меньше веснушек. Но могут появиться пигментные пятна.