Кирилл Зимин

Помогите В Delphi???

Нужно сделать перетаскивание. То есть пункт к примеру "перетаскивание" можно было перетащить в таблицу stringrid (в ячейку в таблице) и что бы этот пункт "перетаскивание" закрепился в ячейке но при надобности его можно было бы вернуть обратно в окно содержащее эти пункты. или же переставить в другую ячейку.

Сергкй

Читайте про drag-n-drop, по идее оно вам как раз и поможет.

Гульнара Бекишева

Вот большой справочник по дельфе.
Здесь есть нечто похожее.
ссылка
По сути надо перехватить обработчики событий drag'n'drop, там несколько вариантов, поэтому надо все правильно настроить. Я делал, но давно. Не так все и сложно.