Елена Зимина

москвич 2140 (еду по городу и вдруг машина глохнет, начинаю заводить стартер просто молчит. минут 5-10 постоит заводитс

Cool

Вся причина в стартере. Далее череда отказов будет только нарастать. Если причина связана с нагревом, то по логике где-то линейные размеры или зазоры превышают допустимые. Это втулки ротора, щёточная группа, контактная группа (силовая). Всё надо дефектовать и при подозрении на непригодность-менять.

Yad

У москвичей бич - все силовые провода проходят через амперметр, собери их отдельно на 1 болт и заизолируй.