Оксана Исаева

Ребята помагайте, моя ласточка гибнет.

У меня ВАЗ 21099, 1995 г. в. Проблемы следующие: во 1 - самая главная моя проблема это карб CОЛЕКС. Обороты плавать могут от 1000 до 2500. Выставление холостого хода и прочая электрика не помогает даже новая. Во 2 - Я думал что мог какой - нибудь жеклёр мозга трепать, но нет, НЕ игла и нечего такого не помогло. !!ЗАМЕТТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ!! ! После того как я поменяю провода от свеч 2 с 3 местами, постреляю немного и проблемы как не бывало! ПОМОГИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? Пишите все возможные причины!!!!

Сергей Артюшенко

Купи нормальную машину а это ведро подари склону большой горы он знает что сделать

Ри
Ритуська

смета мест бронепрофодов хз зажигание странно работает) что касается солекса, его модорнизация ремонт и все ттаккое смотри на ютубе видио одного толкового челавека "теория ДВС" называется все просто и доступно рассказывает

Анастасия Фёдорова

поднови в\в провода для начала

Светлана Кузнецова

карбюратор воздушные каналы (жиклеры) , жиклёр холостого хода
дроссельная заслонка

Елена Васильева

и обязательно проверить на герметичность диафрагмы экономайзера мощностных режимов ускорительного, в общем все что есть

Дмитрий Листопад

ну плавае иногда, есть такая шняга у них, просто съездий к нормальному карбюраторщику с руками и мозгами и потом на год или 2 забудешь про карб, в зависимости от чистоты топлива и своевременной смене фильтров..

Виктория Князева

Когда меняешь провода 2 и 3 давление возникающие в цилиндре с открытым впускным клапаном, прочищает засор в карбюраторе. Скорее всего у тебя там полно всякой дряни. Проводи полную разборку карбюратора, промывай все каналы и поплавковую ацетоном. Все жиклеры замачивай в ацетоне или дихлорэтане. Просто продувая, будешь гонять грязь. Я мою карбы Шуманитом и кипятком, сушу на электроплитке, в горячем виде рихтую нижнюю плоскость, потом притираю на наждачном камне (ровной его плоскости) , проверяю штангелем или призмой ровность плоскостей. Проверь соответствие жиклеров твоему карбу. Не ставь жикоеры из ремкомплекта. Проверь все мембраны на свет, подозрительные замени. Перед сборкой, настрой по мануалу. Промыть правильно солекс - достаточно кропотливая работа (много извилистых каналов, прикрытых заглушками) , но вполне реальная. Если лень - иди в магазин за новым карбом (не нарвись на фуфло!) . Не пытайся крутить или на холодную доставать клапан экономайзера (беда многих новичков, на нём шлиц как бод отвертку) , он запресовывается на горячуюю. Каналы карба хорошо прочищать медицинским шприцом на 5 мл с резиновым поршнем, резко ударяя по его поршню ладонью. В интернете есть картинки с разрезами карбюратора. Проследи, какой канал куда идёт. проверяй как он продувается. Можете ругать, плевать, моё мнение - продувка солекса насосом - пустая трата времени.