Дмитрий Гужва

Что такое "расчётный месяц"?

В договоре на коммунальные услуги указано "Сумма вноситься в кассу не позднее 10 числа расчётного месяца".
Документы присылают 1.05 от 31.05 и грозно просят оплатить 0.о Это как так, платёж в будущее? !
В общем, интересует вопрос, что же такое "расчётный месяц"? В документах написано "за май.. ", но как за май, если май, по факту, ещё не прошёл?

Ольга

до 10 мая