Степан Палик

после кап ремонта выходит синий дым (немножко) это нормально?

И ещё горит давления масла, на нейтралке.

А стоит ли заменить масло и фильтр, или только после 3 т км?

Вадим Климов

да это нормальное явление и даже двигатель может не много подъедать масло пока всё не притрётся это тоже нормальное явление а вот масло горит это очень не нормально

Медер Учбаев

да. это нормально

Multik Multik

сизый дым был к прогару прокладки между БЦ и ГБЦ с попадание охлаждающей жидкости в цилиндры

Евгения

Детали новые трутся протираются греются масло горит, это норма через 3 т км обязательно сменить масло потом уже дымить нельзя

Ба
Бахриддин

это не нормально

Гу
Гульназ

Нет конечно как это с таким давлением после капиталки, дымпок может быть но если через км 500 не исщеснет нужно смотреть опять.

Диловар Шарипов

Какое то время будет немного синий, но не долго. Если давно уже синий и не меняется ничего, то надо проверять компрессию. Удачи.

Елена Мананникова

после капиталки пока детали не притрутся двигатель может немного дымить но давление должно быть высоким (если менял вкладыши) проверь давление механическим датчиком

Ев
Евгения

помню мой старый сделал на москвиче кап ремонт и лампочка масла горела долго, только вот не помню уже погасла они или нет, 13 лет прошло с момента ремонта ))))