Василий

У меня проблема, вчера включаю компютер а он на биосе или на загрузке виндовса зависает, помогла только переустановка в

виндовса. Сегодне утром такая же хрень была только уже не мог поставить винду поскольку не показывало локальных дисков и небыло куда ставить. Помогло только то что компютер час был выключен 1час. После етого винда поставилась нормально. Почему такое зависание компютера Может причина в жжостком диске?

пробовал включать раз 10 не помогало даже до загрузки диска с виндой не доходило но както загрузилось потом

материнка не накрылась проверял и блок питания вроде тоже впорядке

сейчас компютер роботает нормально но после долгих простоев такая фигня

полностю пропадает и выскакивает запрос на поиск драйверов но драва так и ненаходи и опять когда начинаю устанавлевать нету локальных дисков. После етого как компютер час постоял отключон они появились

жёсткий 1 стоит

Альбина

накрылась материнка, может блок питания здох
Сколько жёстких стоит... в биосе именно HDD пропадет или все дисковые устройства?

Я думаю это материнка виновата либо какое то дисковое устройство сбоит, а может и блок питания.

Антуанетта Чернецова

90% не запуска системы связано с не стабильным питанием.
Причём, как и из-за БП, так и из-за стабилизаторов на материнской плате.
В следующий раз попробуйте отключить потребителей - СДюк, корпусные вентили, поставьте видяху попроще итд.
если не поможет - попробуйте с другим винтом и в другом разъёме.