O:
O33O :)

Проблемы с переустановкой виндовс?

Загрузил на dvd диск винду, далее выключил ноут, зашёл в биос, ничего в нём не изменил и вышел, далее просят нажать любую клавишу, после нажатия которой, на сколько мне известно, должна начаться загрузка виндовс, но ничего не происходит, ноут просто включается, я и удерживал и просто нажимал клавиши, ничего не происходит, что делать? кстати, когда я просто вставляю dvd диск у меня открывается автозапуск, далее мне предлагают установить виндовс В ОТДЕЛЬНОМ ОКНЕ НА ФОНЕ РАБОЧЕГО СТОЛА! Можно ли так переустановить её? или обязательно через биос? и стоит ли менять что-либо в биосе перед установкой винды? я не могу найти поле, где нужно поставить значение CD диска, у меня есть boot option№#1 и boot option#2, но там нет значения CD диска, там какие-то непонятные слова и буквы....

Елена Прошина

в биосе нужно выстовить dvd-rom как первичный девайс, а hdd второй, после перезагрузки двд-диск запуститься и начнется процесс установки.
у вас нужно выставить в boot option№#1 - cdrom, a boot option№#2 - hdd

Towards Todeath

Для начала было бы неплохо узнать, возможно на твоем ноуте есть раздел Recovery, с которого и можно установить винду, без всяких дисков. еслинет то тогда надо поставить в биосе dvd-rom первым в загрузке
Вот видео про настройки биоса, там все понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=m9Heg-YkZJU
Показано на примере 2 типов биос.

Переустановить можно конечно и так, но с биоса у тебя будет возможность отформатировать диск С (что и надо сделать. предварительно не забудь переписать нужную информацию на диск D или другие носители) , Это поможет избежать проблем с ненужным хламом на диске С.

Grimme Gray

При загрузке компа нажимаешь F8 и выбираешь dvd-диск