Иван Зибрин

подскажите при растяжении связок на лодышке нужна мазь согревающая? будет ли толк? (прошло 12 часов от травмы)

Ви
Виталий

обезбаливающея а греть наверно не нужно нужна прохлада

Марина Неткачева

Первые сутки нужен холод и фиксирующая повязка. Далее - тёплые ванночки и повязка не менее 2 недель, лучше месяц, чтобы не было рецидива. Ещё можно поделать на ночь компрессы из белка яйца. Больше давать покоя ноге и пока её не нагружать. У меня в юности были растянуты сразу на обеих ногах, рано снимала повязки и рецидивы продолжались на протяжении 13-ти лет, пока не начала делать компрессы из белка на ночь и с утра много ходить (продолжалось это более месяца) , с тех пор прошло много лет и забыла про связки.