Николай Бохан

можно ли питать усилитель трансформатором на 30 ватт?

мощный усилитель на tda 7294 требует питание с трансформатора мощностью больше 100 ватт, что будет если использовать трансформатор мощностью 30 ватт?

Natalia Alexandrovna

Если транс дает по переменке 2 по 27 вольт, то на 20 ватт и будет играть, при добавлении громкости усилитель захлебнется и в динамиках будут хлопки.... может и транс задымить....)) ) Да! И надо помнить, что Эта микросхема питается от двухполярного источника! по такой схеме, и минимальное напряжение должно быть плюс минус 12 вольт относительно средней точки...

Иван

Усилитель не выдаст максимальной мощности.. . Разве это не очевидно?

Подключите 60 Ваттную лампочку не к 220, а 127 Вольтам и посмотрите, что будет.

Лариса Казбекова

Попробуй вначале накачать колесо автомобиля велосипедным качком, а потом сядь и просто подумай, что было не так...

Владимир Куварин

Смотря какое напряжение питания вы имеете с вашего трансформатора. Если 2х10 вольт, то вы просто получите усилитель мощностью порядка 10 Вт. Если 2х40 вольт, то получите неработоспособный усилитель (тока не хватает).

Вера Завадская

усилитель на мощности свыше 30 ватт начнет заикаться, не хватит у транса мощности, напруга после выпрямителя будет нестабильной, проседать при высоких уровнях сигнала, короче бред, но 20 ватт усилок выдаст я думаю

Ринат Камалетдинов

Будет падение напряжения в цепи питания с последующими искажениями в усилителе.