Денис Янчук

помогите русский язык. непрекращающийся какая это часть речи

Гаджи Рашидов

деепричастие

Алена

Естественно, НЕ деепричастие.
Причастие.

P.S. Причастие — это самостоятельная часть речи либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами как глагола, так и имени прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? , каков? , что делающий? , что делавший? , что сделавший? Глагольные признаки причастия — это категория вида, залога, а также особенная форма времени. Объективными (связанными с именем прилагательным) признаками причастия являются категории рода, числа и падежа.

Екатерина

Прилагательное на -СЯ