Александр Мачин

Люди помогите химию сделать! Итоговая контрольная работа по химии. 9 класс. 2 вариант.

А1. Схема распределения электронов по слоям в атоме химического элемента, образующего соединения, соответствующие общим формулам ЭН2 и ЭО:
1) 2е, 8е, 4е. 2) 2е, 8е, 3е. 3) 2е, 8е, 2е. 4) 2е, 8е, 1е.

А2. Электронное строение иона [(+Х )2)8)8 ]- соответствует элементу, символ которого:
1) F; 2) Cl; 3) Br ; 4)Ar

А3. Ряд элементов, расположенных в порядке увеличения атомных радиусов:
1) Be – B – Al 2) Na – Mg – Be 3) Li – Be – B 4) Be – Mg – Ca.

А4. Термин «молекула» нельзя использовать при характеристике соединения, формула которого:
1) SO2 2) KCl 3) H2O 4) CO.

А5. Оксид кальция является:
1) амфотерным 2) кислотным
3) несолеобразующим 4) основным.

А6. Ряд формул веществ, реагирующих с раствором гидроксида натрия:
1)CuSO4, CuO, HCl 2) HNO3, KOH, KCl
3) H2SO4, MgO, SO2 4) HCL, Zn(OH) 2,CO2

А7. Необратимая химическая реакция произойдет при сливании растворов веществ, формулы которых:
1)NaCl и MgSO4 2) HCl и Na2SO4
3) NaOH и KI 4) KOH и CuCl2

А8. Наивысшая степень окисления у атома хлора в соединении, формула которого:
1) KCl 2) KClO 3) KClO3 4) KClO4

А9. Уравнению реакции 2SO2 + O2 = 2SO3 соответствует схема превращения:
1) S+4→S+6 2) S+4→S0 3) S-2→S+4 4) S0→S+6

А10. Формула непредельного углеводорода:
1) C2H5OH 2) C3H8 3)CH3COOH 4) C3H6

В1. Составьте генетический ряд серы.

В2. По краткому ионному уравнению CO3-2+ 2H+ = CO2↑ + H2O составьте молекулярное уравнение.

С1. Какой объем кислорода потребуется для сгорания 10л этена?

Настенка Варанкина

B2 Na2CO3+2HCl=CO2+H2O+2NaCl
В1 S-SO2-SO3-H2SO4
А10 это C3H6
А8 это KCLO4
А9 это вариант 1
A7 вариант 4
А6 Здесь два варианта это 1 и 4
Так как CuO растворим в конц. горячей щелочи, ну я не знаю, проходят это в школе сейчас или нет.
A5 вариант 4
А4 это 2
A3 так как В группе
Чем ниже, чем больше радиус атома, значит вариант 4
С1-30л