Юлия

Почему татары разделились на христиан и мусульман?

Александр Лозинский

многие успели поделиться - чем меньше понимания, тем отчётливей деление

Татьяна Раймова

Так сложилось исторически.
Собственно почти любой народ можно поделить по религиозному признаку. А нередко на его основе и вызвать внутренние конфликты. И чем народ больше, тем больше всевозможных религий исповедуют его представители. В этом ничего странного нет. Вера она и есть вера. Один верить в одно. другой в другое. И договориться им сложно если вообще можно.

Д1
Дмитрий 111

Казанцев, к примеру, захватили турки и внесли свою религию.

Наталья Саливончик

Воля Божья.

К стати, мы ни на кого не "делились". Мы, татары, единый народ. Есть татары муслимы и есть татары - православные.

Мы не какие нибудь гребаные сирийцы или египтяне, что друг друга в гражданской войне из-за религии режут.

Natashenka Lebedeva

Россия - щедрая душа!

Абдурашид Чиллаев

А русские разделились на атеистов, православных, кришнаитов и еще много на кого. Подозреваю, что и татары тоже...

Евгения Флегонтова

хоть кто, но только не православный