Павел ____________

Чем отличается Премудрость Божия. От человеческой премудрости? И почему ее передавали и преподавали только посвященным?

Александр

Человеческая мудрость не имеет высоко-духовного восприятия жизни. Передают духовную мудрость, для того, что бы она не ушла в забвение.

Св
Светлана

Ты заблуждаешься говоря о премудрости людей. Читай Библию.

Ad
Adiya

чтобы понять Мудрость, надо стараться её понять

Васелина

Божья премудрость сконцентрирована на Голгофе. Человеческая премудрость очень низкая и не может понять Божью мудрость-на Голгофе. Эту проверку она не выдерживает.

Камолжон

"Премудрость Божия" дает власть.

"Премудрость человеческая" - определите все-таки пожалуйста термин. Чем она скажем отличается от премудрости заложенной Природой в дикое животное? *известно, что животные отнюдь не дураки и могут быстрее почувствовать опасность и ретироваться, нежели человек*

Так что значит "человеческая"?

Андрей

" Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно.  Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.  «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему? » А мы имеем ум Христа. "(1Коринфянам 2:14-16). О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!  «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком? »  Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? »  Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь. "(Римлянам 11:33-36).

Лейсан

Особой силой передавали только избранным т. к за большую силу и ответственность велика..

Ленка

В большой мудрости, много и печали!

Передавали-не совсем. .
Указывали путь, тем, кто созрел, не эгоистичен, чист, открыт, тот кто оставил я... они были готовы прийти к истоку, к свету!
Все в нас...

Евгений

Человеческая мудрость временнАя, не далеко смотрит.

Коля

Если вы хотите знать, то всё очень просто. Человек является ограниченым существом, Боги же в обсалютном смысле являются безусловно эволюционно развитие нас. Человек довольствуется умом разумом и интелектом. А Боги подразумивается понятие вне пространства и вне времени. А это спомощью наших органов чувств познания мира не познать. Попробуйте изучить закон кармы или по русски говоря закон судьбы и вы поймете на сколько всё в мире справидливо. Почему 1 жирует а другой живет в бедности. Древние науки существуют для нас для того что бы мы могли встать на 1 ступеньку с богами. У богов своя эволюция.