Валентина Парий

Хочу переоформить машину

Хочу переоформить машину на себя а у доверенного лица хозяина имеется штраф. Сотрудники ГАИ требуют оплатить штраф мне, правомерно ли это? Прошу обьеснить в соответсвии с Законодательством Республики Казахстана

Ру
Руслан

Штраф в любом случии есть и оплачивать его надо, а Гаи без разницы кто его будет оплачивать!!! Ищи хозяина и обьясни ему так мол и так на тебе штраф будь добр оплати! А вообще сразу при покупке авто надо ее на себя оформлять, прежний хозяин снимает с учета и оплачивает все штрафы!!!!