Khatuna Khalvashi

Есть ли смысл регистрироваться как Индивидуальный предприниматель?

У брата золотые руки и голова по ремонту авто всех видов. Работает на предпринимателя. Есть ли смысл ему самому стать ИП?
И как сложен процесс регистрации?

Дмитрий

Открыв ООО, вы получите больше льгот и выгод.
1) Уставной капитал всего 10 000 руб- именно этой суммой отвечает ООО за свои косяки. ИП отвечает всем своим имуществом как физ лица.
2) Другие ООО работают охотней с другим ООО чем с ИП.
3) Легче взять кредит в банке на развитие бизнеса.
4) Сумма открытия ООО ничем не отличается от открытия ИП (уставной капитал - 10 000, можно внести оборудованием)
5) При закрытии юридической организации (без долгов) проблемы одинаковые
Так что смотрите сами. Это еще не все плюсы ООО.

Александр

Да, сейчас выгоднее ООО открывать.
Можете в смартфилд обратиться, там найдут какие документы надо куда подать.

Алексей

800 руб+заполненное заявление+5 дней=ИП.. .
нужно ли? решать вам...

Бекматов

не вздумай открывать ИП потом хрен закроешь, лучше ООО, любая юр. фирма в городе тебе поможет