Артак Саркисян

Если курага с пятнышками, то она плохая?

Купил курагу, на некоторых "локальная сыпь" тёмно-красных (цвета свернувшейся крови) пятнышек. Размер пятен до 1 мм, область поражения единицы сухофрукта пятнами 5 - 40% от площади поверхности. Примерно так. Можно ли есть такую курагу или это скорее пойдет во вред?

Марина Бухтина

Норма для фруктов, но на будущее скажу вам, при малейшем сомнении, пропустите этот фрукт в пользу тех, которые не вызывает у вас вопросов

At
Aton

нормальная

Михаил Медведев

В рот она, пойдет.
Это сорт такой, кушайте и не беспокойтесь.

Валерий Корсаков

мне вот интересно, вы с линейкой измеряли размеры пятнышек?)) ) нормальная она. есть можно, ничего не будет)))

S.
Strannik ....

Когда абрикос ещё растёт на него попадает вода. Капля работает как линза и на её месте, после высыхания, образуется немного подгоревшее тёмное пятнышко. После сушки оно остаётся маленькой точкой. Так что не бойтесь). Сам продаю сухофрукты)