Людмила Савченко

Сок превратился в желе. . .Сок смородины консервированный в 1998 г стал желе. Можно ли его употребить в пищу?

Ольга Баранова

Лучше самогон сварить.

Gagik Torosyan

Нехрена у вас соки хранятся)))

Валентинка

Желе из смородины- вещь отменная, но в Вашем случае срок годности ОДНОЗНАЧНО истёк. Увы )

Шахло Хайдарова

15летней давности сок? Хм.. . лучше в музей

Евгений Ниточкин

Развести соком посвежей)))))))) добавить немного водки а лучше спирта и пущай дальше стоит, время от времни проверяйте, так сказать с трубочкой дегустацию проводить.

Серик Карашев

Попробуйте на вкус, а потом решайте, что с этим делать)))))).

Мария Vorob'eva

Нет, срок годности домашних консервов 3 года-это максимум. Потом ботулизм, всякие неприятности, аптека, скорая....

Виктория Смоловская

нельзя точно. а раньше почему не выпили?)) )
я как-то в подвале нашла варенье, всеми забытое, много банок, 17-20 лет давности, засахарились а так открывать не рисковала)))

Сергей Польников

самогонка получиться бомбейская

Александр

нет. Лутче купить магазинный за домом и пить на здоровье)