Юлия Изюмникова

самодельный тыквенный сок простоял 3 дня в холодильнике и превратился в кисель. выливаю. почему с ним так стало?

а этот же сок налитый в банки и закрученый .стоявший в комнате -нормальный.

Aiazbek Asanbekov

🙂 Ну и зачем вылили.
Всё совершенно нормально.
Это природные пектины работают.
Сок от кабачков видели как высыхает? - Тонкой стеклянной пленочкой, довольно липкой.
Некоторые впечатлительные пугаются, думая, что это кожу разъело до облезания :))