Андрей Савин

как консервировать гранатовый сок. зарание спасибо.

Юлия Фролова

Сок гранатовый без сахара
На 1 л сока — 2 кг гранатов.

Зрелые, яркоокрашенные незаплесневелые гранаты вымыть, разрезать на 2-4 части и прессовать (лучше использовать ручной пресс) . Первую порцию сока профильтровать, разлить в стерилизованные банки и пастеризовать при температуре 80-85 °С. Затем герметично укупорить.

Сок гранатовый с пряностями
На 1 л сока — 75 г зелени кориандра (кинзы) , 6 зубков чеснока, 15 г соли и 2,5 г красного молотого перца.

Хорошо вызревшие гранаты разрезать на 4 части, выдавить сок с помощью ручного пресса. Сок нагреть до 70-80 °С, добавить мелко нарезанную зелень кориандра, тертый чеснок, перец, довести до кипения и кипятить 2-3 минуты. Кипящий сок разлить в подготовленные банки, закатать. Употреблять как приправу к мясным и рыбным блюдам.

Жмите на синюю строку
http://yandex.ru/yandsearch?text=как+консервировать+гранатовый+сок. &clid=1972098&lr=101459

Анастасия Кулеева

Возможно вы имели ввиду гранатовый соус? Наршараб - азербайджанское блюдо:
http://webspoon.ru/receipt/granatovyjj-sous

Макс Хомяк

Можно и в соковарку. Только их надо вычистить от шкурок, засыпать туда только зерна. Минут за 40 будет сок, его разлить по стерильным емкостям и закатать. Сахар не обязателен.