Ольга Ф.

Помидоры консервированные целые с перцем. Без лука и других заморочек.. . Заранее спасибо 🙂

Алексей Лаврентьев

Я все консервирую по одному принципу - легко и вкусно. В стерильную банку закладываете овощи (огурцы, помидоры, перец) , заливаете кипятком и стоит 15 мин. Затем воду вылить и залить кипящим рассолом (1,5 ст. л. соли, 3 ст. л. песку, 5 горошин черного перца, 1 гвоздичку, 2 лавровых листа - все на 1 л воды) , сверху добавить 1 ч. л. уксусной эссенции и закатать стерильной крышкой. Перевернуть и укутать на 12 часов.