Мирза Мирзоев

кто делал консервированные целые перцы с капустой? какой рецепт? какой рецепт?

Сергей Артюшенко

Капусту очистить от верхних листьев и нашин­ковать. Посыпать солью, хорошо перемешать, добавить 100 мл уксуса и отставить на 1 сутки. Затем капусту отжать от сока. Перец вымыть, удалить плодоножки и семена, бланшировать 5 минут и охладить в холодной воде. Нафаршировать капус­тной начинкой, плотно уложить в подготовленные банки вместе с лавровым листом и перцем горош­ком. Приготовить маринад: вскипятить воду, всы­пать и растворить соль, влить еще 100 мл уксуса и сразу залить перец. Накрыть прокипяченными крышками и стерилизовать 35 минут. Быстро гер­метично закупорить и поставить остывать.
Продукты
перец сладкий 1кг
капуста белокочанная 1кг
лавровый лист 2шт.
перец душистый горошком 5шт.
уксус 9%200мл
Заливка:
вода 1л
соль 2ст. ложки